Проценты и ставки по вкладам для физ лиц в Промсвязьбанке в 2016 году

Вклад в Промсвязьбанке для физического лица в 2016 году

Как правило, отзывы в сети пишут не тогда, когда все хорошо, а когда внутри уже все бушует. Именно поэтому мы решили самостоятельно изучить вопрос и узнать, чем же хороши или не хороши Промсвязьбанк вклады физических лиц 2016.

Проценты и ставки по вкладам банка 2016

Откройте вклад по выгодным процентам в 2016 году

Промсвязь довольно активно общается в социальных сетях: чуть больше 30 000 подписчиков во Вконтакте, более 43 000 лайков в Facebook и 6 000 подписчиков на Instagram. Скорость ответа составляет несколько часов. Все это говорит о том, что банк старается быть ближе к клиентам и решать вопросы своевременно. Вы не останетесь за бортом, когда у вас возникнет проблема.

Из новостей нам стало известно, что Промсвязь активно привлекает предпринимателей, создавав линейку кино-уроков по бизнесу, а так же предложив деловым людям передать часть бизнес-процессов банку, чтобы высвободить время для творчества. В мае текущего года учреждение так же отчиталось о 5 000 000 рублей, переданных в благотворительность.

Смотрится сказочно. Несомненно, депозитные условия должны быть не менее привлекательными, чем деловая среда банка. Изучаем дальше.

Оглавление статьи

Список вкладов банка в 2016 году

На данный момент вам доступны 8 предложений по инвестированию своих накоплений.

Список вкладов с процентами Промсвязьбанка

Список вкладов на 2016 год в банке

Общие условия чем-то напоминают наш прошлый обзор – вклады Арксбанка. Тот же минимальный размер первоначального взноса, те же процентные ставки. Но дьявол прячется в деталях:

  • Самый выгодный из перечня депозит «Добро пожаловать!» выгоден только первые 50 дней, когда доступна услуга «Пополнение вклада». После ваша ставка спускается сперва до 10,5, а после и до 8,5 процентных пунктов. Средняя ставка за 250 дней хранения средств составляет 9%;
  • Банк ограничивает максимальные суммы средств на вкладе, на которые начисляется процент. Если у вас на счету «максимум возможностей» лежит 4 млн рублей при первоначальном взносе от 1 млн, ваш доход будет рассчитываться только на первые 3. С другой стороны, вам никто не мешает открыть новый вклад и положить туда разницу.

И на этом, пожалуй, все минусы на Промсвязьбанк вклады физических лиц 2016. Теперь поговорим о плюсах и о двух предложениях, которые выбиваются среди прочего своими уникальными условиями.

Проценты по вкладам для физических лиц в Промсвязьбанке

Чего мы в идеале хотим, когда приходим в отделение банка:

  • Возможность неограниченного пополнения;
  • Возможность снятия без последствий;
  • Ежемесячную капитализацию процентов;
  • Бонусы от банка за пользование другими продуктами;
  • Приятную ставку;
  • Удобное, а главное быстрое обслуживание.

Именно это и удалось воплотить Промсвязьбанку в следующих двух продуктах.

Накопительный вклад«Накопительный»

  • Неограниченный срок
  • Рубли, доллары, евро
  • Пополнение без ограничений
  • Снятие без потери процентов
  • Ежемесячная капитализация
  • Без минимального остатка
  • Надбавка в рублях от 0,5 до 1%
  • Ставка до 6,5%
  • Возможность открытия онлайн

Правила накопления очень просты. Заключая договор, вы устанавливаете процент сбережений доходов, поступающий на зарплатную карту, и размер перечислений за каждую покупку, совершенную по зарплатной карте.

Вам не нужно ходить в банк или пользоваться интернет-банком. Все происходит автоматически. Банк следит за тем, чтобы вы откладывали регулярно. Прекрасная идея, не так ли?

Вклад мультивалютный 2016 год«Мультивалютный»

  • Пополнение без ограничений
  • Расход до неснижаемого остатка
  • Открытие одновременно по трем валютам
  • Конвертация без комиссии
  • Капитализация в конце срока
  • Максимальный размер вклада ограничен
  • Ставка 8,45/1,85/0,9 процентов
  • Срок – 184 и 397 дней

Прекрасный вариант для тех, кто умеет использовать информацию о курсах валют с пользой для кошелька. А неснижаемый остаток в 3 единицы любой из валют сделают операции такими комфортными, какими вы их не увидите нигде больше.

Не смотря на ограничение в виде максимальной суммы вклада (20 000 000 рублей, 500 000 долларов и евро), банк продолжает начислять вам проценты, но в размере 0,65 от действующей ставки.

Как открыть вклад в Промсвязьбанке

Обслуживать в Промсвязьбанк вклады физических лиц 2016 проще простого: походом в отделение или онлайн прямо из кабинета пользователя Интернет-банка. Эта услуга, стоит отметить, доступна совсем не многим и не во всех банках. В том же Интерпргрессбанке для этого создан отдельный продукт. Если вы не являетесь уже текущим клиентом, то первая ваша встреча в любом случае пройдет в офисе.

Наша личная рекомендация: проконсультируйтесь на входе о необходимых вам специалистах. Пользователи жалуются, что не во всех офисах есть электронная очередь. Сэкономьте себе время и нервы. Ну а банк за приятными условиями не постоит.

Уплата налога с процентов от вклада

Здесь вы можете расслабиться! Согласно закона, налогообложению подлежит доход, полученный по ставке, превышающей ставку рефинансирования (сейчас равна ключевой ЦБ РФ) + 5 пунктов. Пока что ни один из вкладов не удовлетворяет требованиям законодательства, а потому избегает уплаты налога.

В ином случае ФЛ-резиденты уплачивают 35% с дохода, а ФЛ-нерезиденты – 30%. Банк самостоятельно исчисляет требуемую сумму и удерживает в бюджет. Результаты удержания видны клиенту в его выписке по счету.

Как застраховать депозит

В Промсвязьбанк вклады физических лиц 2016 застрахованы все. Начиная с 29 декабря 2014 года страховая сумма по вкладу составляет 1 400 000 рублей.

Проценты же получают возможность на возмещение в случае страхового случая только после их присоединения ко вкладу. Если вы открыли вклад с условием капитализации процентов по истечении срока хранения, то нет гарантии, что в случае чего вы получите все причитающееся. К сожалению, но это так. Выбирая депозит, делайте ставку на те моменты, которые для вас важнее всего.

Как получить надбавку по вкладу в банке

К основной ставке по вкладу все клиенты получают возможность получить надбавку от 0,1 до 0,7%. Для этого необходимо оформить один из 4 пакетов обслуживания.

Предложение Бонусы Стоимость при нарушении условий бесплатного обслуживания
Твой ПСБ 2 дебетовые карты в подарокПереводы до 10 000 рублей в месяц без комиссии в ИБСкидки и бонусы по программе

Cashback – до 10% от покупок

100 рублей в месяц
Твой ПСБ Плюс 4 дебетовые карты в подарокПереводы до 15 000 рублей в месяц без комиссии в ИБСкидки и бонусы по программе

Cashback – до 10% от покупок

+ 0,5 к накопительному счету

Бесплатное SMS-информирование по рублевому счету

300 рублей в месяц
Твой ПСБ Премиум 5 дебетовых карт с технологией PayPassСнятие за рубежом без комиссииСтраховка для выезжающего за рубеж на 50 000 евро

+ 0,5% ко всем вкладам

Бесплатное SMS-информирование

Премиальная телефонная линия

Переводы до 20 000 рублей в месяц без комиссии в ИБ

Скидки и бонусы по программе

Cashback – до 10% от покупок

700 рублей в месяц

Получить бесплатно пакет услуг, а вместе с ним и надбавку с бонусами можно, открыв вклад на определенную сумму. Ее размер рассчитан индивидуально для каждого депозита. А размер кэшбэка зависит не только от общей суммы трат в месяц, но и от специфики этих самых трат: супермаркеты, рестораны, одежда, АЗС.

Бонусы вкладов при активном пользовании

Бонусы от вклада при оплате картой банка

Промсвязьбанк вклады физических лиц 2016 не просто выгодно смотрятся на рынке банковских продуктов, но и посыпаны не малым количеством всевозможных бонусов и скидок. Остается лишь подыскать отделение с комфортным обслуживанием и насладиться тем, как ваши сбережения начинают на вас работать.

Мы же и дальше будем анализировать существующие предложения, чтобы донести до вас самый сок. Приятных вам накоплений!